ДУБЛЬ ХАЧЕРИДИ ПОМОГ “ШАХТЕРУ” ВЫИГРАТЬ У “ДИНАМО”

1445079659_xdyn_shakhta-png-pagespeed-ic-5tijijwisu

Два мяча забитых в свои ворота,  два удаления в команде “Динамо”, невероятный камбэк – все это помогло “Шахтеру” победить киевское “Динамо” на его поле.

Шла 14-я секунда матча, а “Динамо” уже забило. Мораес вышел один на один и послал мяч между ног Пятова. Но горняков быстрый гол не смутил и они уже на второй минуте “соорудили” с помощью автогола Хачериди ничейный счет 1:1. 33 минута, Судья назначает штрафной за снос Буяльского, который четко реализует Рыбалка, послав мяч лимонного цвета в правый угол. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозыев поля.

На 58 минуте после прострела Срны, Фред замкнул передачу. Счет сравнялся. А через три минуты горняки уже вышли вперед. Отличился Ферейра. В течение минуты “Шахтер” имел два почти стопроценнтных голевых момента. Сначала выходил один на один с Рудько Бернард, пытался перебросить мяч через вратаря, но слабо его подсек и мяч оказался в руках стража ворот. Затем гости выходил в четыре на одного и бездарно запороли момент.
А когда шла компенсированная вторая минута автоголом второй раз в матче отличился Хачериди. И тут же выедший на замену Беседин пробил точно головой. Счет стал 3:4. Но на большее киевлянам не хватило времени. Надо отметить, что за грубую игру динамовцы Мораес и Рыбалка получили красные карточки.

“Шахтер” ушел на зимние каникули с отрывом от “Динамо” в 13 очков.